AEISA: Uma História Centenária... de pessoas

Ao longo de mais de 100 anos de história, passaram pelos órgãos sociais da AEISA várias gerações de Estudantes da Agronomia que optaram por dedicar parte do teu tempo em prol do maior recurso que todos os dias circula pelo Instituto Superior de Agronomia: os seus Estudantes.

Grupos de jovens que se unem todos os anos, mandato após mandato, em busca de resolver os problemas da atualidade, melhorar as condições de frequência do ensino superior, criar oportunidades de futuro e desenvolver as melhores atividades, eventos e projetos que enriquecem a vida académica da comunidade.

"Porque a AEISA merece o melhor que o ISA tem para lhe dar: os seus Estudantes"

Histórico de Mandatos

Presidente: Simão Almeida e Silva Martins Alves
Vice-Presidente: Madalena Farinha Caroço
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Joana Cristina Pinto Pirralho
    Tesoureiro: Rafaela Cristina Monteiro de Matos
    Secretário: Adriana Santos Anselmo
    Património: Joana Cristina dos Santos Ferreira
    1ºVogal/Apoio a Núcleos: Rafaela Cristina Monteiro de Matos
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/QUERCUS/AGROS: Margarida Pinguinhas Próspero
    2ºVogal/Ação Social: Margarida Costa da Silva Alves Barata
    Política Educativa e Sustentabilidade: Eva da Fonseca Ramos
    Empreendedorismo e Formação: Diogo André Figueira Henriques
    Erasmus: Mariana Vairinhos Malobbia
    AGROS: João Adriano Telles de Menezes Marques Tavares
    Cultural: Renata Xarepe Moreira
  • Departamento Marketing e Comunicação
    Coordenador/Recursos Online: Joana Bento Marques
    Design Gráfico: Maria Inês Filipe Mendes
    Apoio ao Design Gráfico: Raquel Margarida Pires Santos
    Audiovisuais: Beatriz Francisco Veiga Comunicação e Apoio a Eventos: Raquel Margarida Pires Santos
  • Departamento Desportivo
    Coordenador: Rita Alves Dias
    Apoio a Modalidades: Tiago Miguel Calado Amaro
    Futebol e Futsal: Miguel Inácio Ramos
    Rugby: Henrique Silva Ribeiro Renga
    Voleibol: Ana Carolina Santos Menoita
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: João Adriano Telles de Menezes Marques Tavares
    Recreativa: Pedro Miguel Mira
    Apoio a Eventos: José Miguel Rei Périé de Carvalho Sucena
    Apoio a Eventos: Diogo Filipe Cabrita Trindade
    Podcast: Pedro Maria Pimenta Baptista Rodrigues
    Apoio Logístico: Joaquim Rogério Santos
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Ana Patrícia Pedro Lopes
    1º Secretário: Sofia Raquel Vital de Alcântara
    2º Secretário: Carolina Pinho Gonçalves
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Daniel Alexandre Francisco Garcia
    Secretário: Mariana Rosa Janeiro
    Relator: : Bruno Alexandre Costa
    Presidente: Simão Almeida e Silva Martins Alves
    Vice-Presidente: Madalena Farinha Caroço
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Joana Cristina Pinto Pirralho
    Tesoureiro: Daniel Alexandre Francisco Garcia
    Secretário: Gonçalo Araújo Palacino
    Património: António Vilarinho Ferreira Anastácio Henriques
    1ºVogal/Apoio a Núcleos: Rafaela Cristina Monteiro de Matos
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/QUERCUS: João Adriano Telles de Menezes Marques Tavares
    2ºVogal/Ação Social: Margarida Costa da Silva Alves Barata
    Política Educativa: Madalena Farinha Caroço
    Empreendedorismo e Formação: Diogo André Figueira Henriques
    Erasmus: Mariana Vairinhos Malobbia
    AGROS: Margarida Pinguinhas Próspero
    Científico-Cultural: Renata Xarepe Moreira
  • Departamento Marketing e Comunicação
    Coordenador/Recursos Online: Joana Bento Marques
    Design Gráfico: Maria Inês Filipe Mendes
    Audiovisuais: Beatriz Francisco Veiga
    QUERCUS: Matilde Caixinha Mestre
    Comunicação e Apoio a Eventos: Ana Cláudia Nogueira Maia
  • Departamento Desportivo
    Coordenador: Vasco Marques da Silva Fialho de Oliveira
    Apoio a Modalidades: Rita Alves Dias
    Futebol: Diogo Perdigão Cavas Travassos
    Rugby: Henrique Silva Ribeiro Renga
    Voleibol: Ana Beatriz Correia Moreira
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Tiago Sousa Santos
    Recreativa: João Carlos de Sousa Paulino
    Apoio a Eventos: Hugo Aristides de Beck Spitzer Ferreira
    Apoio a Eventos: Manuel José Gomes Lopes
    Apoio a Eventos: Tiago Miguel Calado Amaro
    Apoio Logístico: Gonçalo Araújo Palacino
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Francisco Lancastre Freitas de Seixas Palma
    1º Secretário: Bernardo dos Santos Apolo Cristina
    2º Secretário: Fábio José Fernandes Silva
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Vera Sofia Rodrigues Rocha
    Secretário: Filipa Margarida Figueiredo Sousa
    Relator: Manuel da Ponte Zeferino Leiria
    Presidente: Vera Sofia Rodrigues Rocha
    Vice-Presidente: Francisco Lancastre Freitas de Seixas Palma
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Relações Externas: Catarina Alves Luís Bento
    Tesoureira: Marta Cristiana Coelho Simões
    Secretário: Gonçalo Araújo Palacino
    Património: Francisco Setas Gouveia Laureano Santos
    1ºVogal/Apoio a Núcleos: Joana Bento Marques
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Pedagógico: Francisco Lancastre Freitas de Seixas Palma
    Ação Social: Margarida Costa da Silva Alves Barata
    Política Educativa: Madalena Farinha Caroço
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Joana Cristina Pinto Pirralho
    Erasmus: Miguel Luís Maia da Silva Ataíde
    AGROS: João Adriano Telles de Menezes Marques Tavares
    Científico-Cultural: Catarina Teixeira Mota Pereira
  • Departamento Marketing e Comunicação
    Coordenador/Recursos Online: Tiago André Pereira Gomes
    Apoio Gráfico: Bruna Benvinda de Oliveira
    Audiovisuais: Beatriz Francisco Veiga
    QUERCUS: Renata Moreira
    Apoio Logístico: Rodrigo Miguel Costa Campos
    Comunicação e Apoio a Eventos: Beatriz Estanislau Figueiredo
  • Departamento Desportivo
    Coordenadora: Patrícia Alexandra Tavares Domingos
    Apoio a Modalidades: Rita Alves Dias
    Futebol: Vasco Marques da Silva Fialho de Oliveira
    Rugby: Miguel Páscoa Cecílio
    Voleibol: Ana Beatriz Moreira
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Simão Almeida e Silva Martins Alves
    Recreativa: Bernardo Miguel Serrano Marques
    Apoio a Eventos: João Carlos de Sousa Paulino
    Apoio a Eventos: Duarte Pedro Caneira Germano
    Apoio a Eventos: Manuel Zeferino Leiria
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Diogo Miguel de Oliveira Rita
    1º Secretário: Afonso Maria de Arantes Torres Matos Águas
    2º Secretário: Bernardo dos Santos Cristina
  • Conselho Fiscal
    Presidente: José Maria da Silveira Morais de Almeida
    Secretário: Bárbara Sena Fonseca Claro de Castro
    Relator: Fábio José Fernandes Silva
    Presidente: Vera Sofia Rodrigues Rocha
    Vice-Presidente: Francisco Lancastre Freitas de Seixas Palma
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Relações Externas: Catarina Alves Luís Bento
    Tesoureira: Inês Sofia Jorge Silva
    Secretária: Marta Cristiana Coelho Limões
    1ºVogal/Património: Rodrigo Araújo Mendes
    Apoio a Núcleos: Guilherme Gomes Roxo
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Pedagógico: Francisco Lancastre Freitas de Seixas Palma
    Ação Social: Rita da Cunha Taborda Marques
    Política Educativa: Gonçalo Lanz Ramos Dias
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Manuel da Ponte Zeferino Leiria
    AGROS: Carlota Cardoso de Menezes de Serpa Pimentel
    Científico-Cultural: Gabriela Pereira Nunes
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Recursos Online: Filipa Margarida Figueiredo Sousa
    Apoio Gráfico: João Pedro Jacinto Tomé
    Audiovisuais: Adelaide João Resende Cabral
    QUERCUS: Maria Carolina Sequeira Antunes Cabral
    Reprografia e Merchandising: Tiago André Pereira Gomes
  • Departamento Desportivo
    Coordenador: João Fernandes Faia Pinto Colarinha
    Apoio a Modalidades: Patrícia Alexandra Tavares Domingos
    Futebol: Hernani Constantino da Luz
    Rugby: Bernardo Maria Barbosa Gama Manoel
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Simão Almeida e Silva Martins Alves
    Recreativa: Bernardo Miguel Serrano Marques
    Apoio a Eventos: João Carlos de Sousa Paulino
    Apoio a Eventos: Duarte Pedro Caneira Germano
    Apoio a Eventos: Frederico Nunes Mesquita e Silva
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Diogo Miguel de Oliveira Rita
    1º Secretário: Nuno Filipe de Abreu Freire Neto
    2º Secretário: Afonso Maria de Arantes Torres Matos Águas
  • Conselho Fiscal
    Presidente: José Maria da Silveira Morais de Almeida
    Secretário: Bárbara Sena Fonseca Claro de Castro
    Relator: Maria Isabel Mota Baio Dias
    Presidente: Inês Margarida Gonçalves Fernandes
    Vice-Presidente: Manuel da Silva Inácio
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Vera Sofia Rodrigues Rocha
    Tesoureira: Margarida da Silva Pais Rocha Pereira
    Secretária: Madalena Cambeta Leitão
    1ºVogal/Património: Manuel Sequeira Baião Trindade Pathé
    Relações Externas: Rodrigo Batista da Rama
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenadora: Inês Margarida Gonçalves Fernandes
    Ação Social: Maria Leonor Orvalho da Silva Justino
    Política Educativa: Francisco Calado Ferreira Madail Herdeiro
    Relações Internacionais e Empreendedorismo: Inês Filipa Alves Costa
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Recursos Online: Filipa Margarida Figueiredo Sousa
    Apoio Gráfico: João Pedro Jacinto Tomé
    Audiovisuais: Gabriela Ciriani Rodrigues
    AEISA-TV: Pedro Jacinto Beato
    Reprografia e Merchandising: Tiago André Pereira Gomes
  • Departamento Desportivo
    Coordenador: Francisco Afonso Ferreira Nunes Amieiro Súbtil
    Apoio a Modalidades: Liana Gomes da Costa
    Futebol: Alexandre da Silva Alves
    Rugby: Filipe Gil Corrêa Figueira
  • Departamento Recreativo
    Coordenador/Sonora: Francisco Lencastre Freitas de Seixas Palma
    Recreativa: Bernardo Miguel Serrano Marques
    Apoio a Eventos: Mariana Geraldes Maçãs
    Logística: Rodrigo Miguel Costa Campos
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: João Pedro Gonçalves Gomes
    1º Secretário: Catarina Alves Luís Bento
    2º Secretário: Simão Almeida e Silva Martins Alves
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Margarida Ferreira Paiva
    Secretário: Carlota Cardoso de Menezes de Serpa Pimentel
    Relator: Marcelo Filipe Róis Policarpo
    Presidente: João Pedro Gomes
    Vice-Presidente: Ivo Romeiro
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Relações Externas: Vera Rocha
    Secretária: Madalena Leitão
    Tesoureira: Inês Margarida Fernandes
    1ºVogal/Património: Manuel Inácio
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Pedagógico: João Pedro Gomes
    Política Educativa: Francisco Herdeiro
    Ação Social: Maria Dias
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Ana Leonor Santos
    Relações Internacionais: Ricardo Serra
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Recursos Online: Erico Monteiro
    “O Quercus”: Pedro Tomás
    Apoio Gráfico: João Tomé
    Audiovisuais: Filipa Sousa
    AEISA-TV: Francisco Subtil
    Reprografia e Merchandising: Tiago Gomes
  • Departamento Desportivo
    Coordenador: João Barros
    Apoio a Modalidades: João Almeida
    Futebol: Alexandre Alves
    Rugby: Bernardo Leal da Costa
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Ivo Romeiro
    Recreativa: Miguel Hilário
    Apoio a Eventos: Mariana Maçãs
    Logística: Bernardo Marques
  • Departamento Científico-Cultural
    Coordenador/”AGROS”: Margarida Paiva
    Apoio a Núcleos: Margarida Pereira
    Científico: Carlota Serpa Pimentel
    Cultural: Eduarda Sousa
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Pedro Barraco
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Rita Cruz
    Secretário: Rodrigo Campos
    Relator: António Calheiros de Azevedo
    Presidente (a partir de novembro/2016): Rita Andreia Festas Cruz
    Vice-Presidente (a partir de novembro/2016): Manuel da Silva Inácio
    Presidente (até novembro/2016): Fabiana Gonçalves Aleixo Fernandes
    Vice-Presidente (até novembro/2016): José Diogo Monteiro Umbelino
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Relações Externas/”AGROS”: Rita Andreia Festas Cruz
    Tesoureira/Secretária: Lídia Maria Gonçalves Pereira
    1ºVogal/Património: Bernardo Miguel Serrano Marques
    2ºVogal/Apoio a Núcleos: André de Santa Bárbara Beirão da Cruz
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Política Educativa: João Pedro Gonçalves Gomes
    Ação Social/Pedagógico: Vera Sofia Rodrigues Costa
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Ana Leonor Louro Pereira dos Santos
    Científico: Maria do Rosário Taborda Monteiro
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Recursos Online: Erico Manuel Rodrigues Monteiro
    Apoio Gráfico/”O Quercus”: Pedro Miguel Caetano Tomás
    Audiovisuais: Catarina Vaz Raposo Vidoeira
    AEISA-TV: Gonçalo de Ayala Botto Ferreira Alves
    Reprografia e Merchandising: Tiago Gomes
  • Departamento Desportivo
    Coordenadora: Ana Luísa Faustino Brissos
    Apoio a Modalidades: Filipe Gil Corrê Figueira
    Futebol: João Paulo Pecante de Barros
    Rugby: João Santos Coelho Pessanha Barbosa
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Vítor João Gomes da Silva
    Recreativa: Ana Teresa Mareco Morgado
    Apoio a Eventos: Rodrigo Miguel Costa Campos
    Cultural: Manuel da Silva Inácio
    Logística/Sonora: António Calheiros de Azevedo
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Ana Cristina Martins
    1º Secretário: Catarina Cascais Costa
    2º Secretário: Lourenço Maria Santos Vaz Pinto
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Sara Vanessa Botelho Martins
    Secretário: Guilherme Barreiros Marins Moura Neves
    Relator: Diogo Jorge Caneira Germando
    Presidente: Julien de Almeida Dias
    Vice-Presidente: Marta Antunes Gonçalves
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Tespureira: Marta Antunes Gonçalves
    Secretária: Mafalda Ventura Gomes Carmo Costa
    1ºVogal/Relações Externas: Baltasar Strobls Jusk Calapez Garcia
    Património André Marques Pinto
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenadora/Política Educativa: Maria do Carmo enes Dias Castelino e Alvim
    Ação Social/Pedagógico: Francisco Manuel Pereira Rosa
    Pedagógico: Bárbara Alexandra Belles Azeredo Coelho
    Saídas Profissionais: Patrick Lenehan
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Design Gráfico e Marketing: Nuno Gonçalves Afonso dos Reis
    “O Quercus”: Ana Filipa Malaia Neves
    Audiovisuais: Nuno Afonso Ernesto Amado
    Recursos Online Diogo Emídio Rodrigues
  • Departamento Científico e Cultural
    Coordenador/Apoio a Núcleos: Catarina Miranda Aires da Silva
    “Agros”: Vera Raquel de Araújo Marques dos Reis
    Científico: Inês Marques Botelho
    Cultural: João Francisco de Sancho Pinto
  • Departamento Desportivo
    Coordenadora: Sofia Alexandra Braga Pinheiro
    Apoio a Modalidades: Mariana Abreu de Almeida
    Futebol: Carlos Maria Falcão Lourenço Ferreira
    Rugby: Francisco Silva Marques
  • Departamento Recreativo
    Coordenador/Recreativa: João Vasco Dinis Leitão
    Apoio a Eventos: André Ludovice Paixão de Sousa Vieira
    Logística: Dario León Robinson Dirks
    Sonora: Ivo Miguel Gazita Lapão
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: João Arsénio Gomes Pereira
    1º Secretário: Miguel Veiga Vasconcelos
    2º Secretário: Inês Lourenço dos Santos
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Carlos Filipe Tapadas Rodrigues Cabral
    Secretário: Emanuel Nobres de Sousa
    Relator: Lúcio Roque do Rosário
    Presidente: Tânia Isabel Martinho Lourenço
    Vice-Presidente (a partir de junho/2014): Bruno José Pedro Jesus
    Vice-Presidente (até junho/2014): Tiago Miguel Baptista Damas
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Tesoureira: Rita Andreia Festas Cruz
    Secretária: Sylvia Henriques Ribeiro
    1ºVogal/Relações Externas: Rodrigo Raimundo de Figueiredo
    2ºVogal/Património: Francisco Castro Alves
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Tânia Isabel Martinho Lourenço
    Ação Social: Joana Isabel dos Santos Martins
    Política Educativa: Fabiana Gonçalves Aleixo Fernandes
    Pedagógico: Catarina Salazar Leite Conrado
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Apoio Gráfico: Bruno José Pedro Jesus
    “O Quercus”: Ana Cristina Martins Boucho
    Audiovisuais/Recursos Online: Inês Soares Pedroso dos Santos Vaz
  • Departamento Desportivo
    Coordenadora/Apoio a Modalidades: Ana Luísa Faustino Brissos
    Futebol: André Filipe Silva Oliveira
    Rugby: José Maria Rebelo de Andrade de Pape
  • Departamento Recreativo
    Coordenadora/Recreativa: Sara Vanessa Botelho Martins
    Logística: Diogo Blasco Amorim Pereira Lopes
    Apoio a Eventos: Válter Sousa Ferreira
    Sonora: Rúben Mordido Aires
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: José Pedro Moucho Pereira
    1º Secretário: Ana Sofia Farinha da Silva
    2º Secretário: Julien de Almeida Dias
  • Conselho Fiscal
    Presidente: André Manuel Rosa Godinho
    Secretário: Sara da Silva Abreu
    Relator: João Paulo Pecante de Barros
    Presidente: José Pedro Moucho Pereira
    Vice-Presidente: Tânia Isabel Martinho Lourenço
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Tânia Isabel Martinho Lourenço
    Tesoureira: Filipa João dos Santos Pereira
    Secretária: Daniela Sofia Lourenço Lopes
    1ºVogal/Relações Externas: Tiago Miguel Baptista Damas
    Património: André Ludovice Vieira
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Intervenção Académica: José Pedro Moucho Pereira
    Ação Social: Rita Andreia Festas Cruz
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: Catarina Salazar Leite Conrado
    Mobilidade Externa: Mariana da Cunha Tropa Salgueiro Alves
    Pedagógico: Luís Carlos Garcia Cordeiro
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Apoio Gráfico: André Manuel Rosa Godinho
    “O Quercus”: Bruno José Pedro Jesus
    Audiovisuais: Rafaela alexandra da Costa Zina
    Recursos Online: Rodrigo Raimundo de Figueiredo
  • Departamento Científico-Cultural
    Coordenador/AGROS/Cultural: Constança Salgueiro Maltez Matos Boieiro
    Científico: Diogo Blasco Amorim Pereira Lopes
    Apoio a Núcleos: Ricardo Santos Garrido Ramos
  • Departamento Desportivo
    Coordenadora/Apoio a Modalidades: Sara da Silva Abreu
    Futebol 11: João Paulo Pecante de Barros
    Rugby: José Maria Rebelo de Andrade de Pape
  • Departamento Recreativo
    Coordenador/Recreativa/Logística: João Vasco Dinis Leitão
    Apoio a Eventos: João Filipe Correia Lobato Nunes
    Sonora: Lúcio Roque do Rosário
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: Ricardo Miguel Soares Santos
    1º Secretário: Margarida Cyrne Pacheco Coimbra
    2º Secretário: Ricardo José Rodrigues Candeias
  • Conselho Fiscal
    Presidente: André Filipe Freitas Duque
    Secretário: Catarina Isabel Mira Saltão
    Relator: António Domingos Romano Delgado
    Presidente: João Carlos de Oliveira Bastos
    Vice-Presidente (a partir de outubro/2012): Tânia Isabel Martinho Lourenço
    Vice-Presidente (até outubro/2012): João Pedro Marques Dinis
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora/Tesoureira: Inês Catarina Rocha Serra Mendes
    Secretária: Margarida Cyrne Pacheco Coimbra
    1ºVogal: Gonçalo José Leal Gomes
    2ºVogal/Relações Externas: Diogo José Delicado Pacheco
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Intervenção Académica e Ação Social: Filipa João dos Santos Pereira
    Empreendedorismo e Saídas Profissionais: André Filipe de Freitas Duque
    Pedagógico: Patrícia Andreia Ferreira Lopes
  • Departamento Informativo
    Coordenadora/Apoio Gráfico: Tânia Isabel Martinho Lourenço
    “O Quercus”: Constança Salgueiro Maltez Matos Boieiro
    Multimédia: João Vasco Dinis Leitão
  • Departamento Científico
    Coordenador/AGROS: José Pedro Moucho Pereira
    Científico: Ana Rita Barreto Simões
    Apoio a Núcleos: Mónica Cristina Fazenda Nunes
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Apoio a Modalidades: Nuno Filipe Pereira Pinto
    Futebol 11: João Maria Pires Monteiro Dias de Carvalho
    Rugby: João Filipe Marques Carita Cebola
  • Departamento Recreativo
    Coordenador: Daniel Filipe Alves Brás
    Cultural: Ricardo Santos Garrido Ramos
    Sonora: Lúcio Roque do Rosário
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: João Paulo Caria Gerald Queiroz Fonseca
    1º Secretário: Ana Rita Gomes Bordonhos
    2º Secretário: Maria Clara Cota Araújo Caldeira
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Maria João Correia Nunes
    Secretário: Vera Lúcia Mateus Milhinhos
    Relator: José Augusto Pereira Carvalho Jordão
    Presidente: João Paulo Caria Gerald Queiroz da Fonseca
    Vice-Presidente: João Carlos de Oliveira Bastos
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Ana Patrícia Perregil Martins
    Tesoureira: Inês Catarina Rocha Serra Mendes
    Secretária: Ana Rita Barreto Semões
    1ºVogal: José Augusto Pereira Carvalho Jordão
    2ºVogal: Daniel Filipe Alves Brás
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Intervenção Académica: Inês Mogárrio Freiras Leal
    Pedagógico: Patrícia Andreia Ferreira Lopes
    Política Externa/Saídas Profissionais: Gustavo Monteiro Ambrósio Formiga de Gouveia
    Ação Social: Vítor Marques de Brito Bettencourt
    Ação Social: Nuno António de Almeida Garcia Moreira
  • Departamento Informativo
    Coordenadora/”O Quercus”: Mariana Ramires de Carvalho
    Apoio Gráfico: Pedro Filipe Barreira Amaral
    Fotografia: Susana Isabel Silva da Cruz Rodrigues
    Recursos Online: Pedro Henrique Porfírio Ribeiro
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científico: João Pedro Marques Dinis
    AGROS: Maria Clara Cota Araújo Caldeira
    Cultural: Vera Lúcia Mateus Milhinhos
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Futebol 11: Fábio Tiago da Costa Gerardo
    Apoio a Modalidades: Luís Miguel Custódio Tangarrinha
    Rugby: Ricardo Miguel Soares Santos
    Vólei: Mónica Cristina Fazenda Nunes
  • Departamento Recreativo
    Coordenador/Recreativa: André Manuel Rosa Godinho
    Apoio a Eventos: Tiago Filipe Afonso Louro
    Sonora: Lúcio Roque do Rosário
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente: João Paulo Caria Gerald Queiroz Fonseca
    1º Secretário: Ana Rita Gomes Bordonhos
    2º Secretário: Maria Clara Cota Araújo Caldeira
  • Conselho Fiscal
    Presidente: Maria João Correia Nunes
    Secretário: Vera Lúcia Mateus Milhinhos
    Relator: José Augusto Pereira Carvalho Jordão
    Presidente: João Miguel Varela Vinte e Um
    Vice-Presidente: Daniel Elisário Dias
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Clara Prestrelo de Melo
    Tesoureira: Maria Ana Correia de Oliveira Gama
    Secretária: Catarina Isabel Gonçalves Santos
    1ºVogal: Bernardo Luís Ferreira da Costa
    2ºVogal: ana Rita Pequito Cristóvão
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador/Intervenção Académica: David André Gonçalves Lopes
    Saídas Profissionais: Luís Filipe Pires e Cahain
    Pedagógico: Ana Carina Penalva Monteiro
    Ação Social/Apoio a Núcleos: Sara Raquel Alves Luís
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Gestão de Rede/Recursos Online: Daniel Elisário Dias
    “O Quercus”: Nádia Fernendes Gomes Correia
    Fotográfica: Iolanda Patrícia Carvalho Reis
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Rugby: Guilherme Martins Marta dos Santos
    Apoio a Modalidades: Manuel Pedro Rodrigues Pacheco
    Futebol 11: Rui Miguel Pereira Machado
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: Francisco António Gomes Pestana
    Cultural/Apoio Gráfico: Carlos Felipe Tapadas Rodrigues Cabral
    Sonora/Apoio a Eventos: Tomás Albuquerque Miranda
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científica: João Miguel Varela Vinte e Um
    AGROS: Susana Isabel Póvoa Silvestre
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente: Vítor António Rodrigues Guimarãis
    Vice-Presidente: Ana Sofia Gomes Santos
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Ana Sofia Gomes Santos
    Tesoureira: Clara Prestrelo de Melo
    Secretária: Maria Ana Correia de Oliveira Gama
    1ºVogal: Daniel Elisário Dias
    2ºVogal: Sara Vanessa Botelho Martins
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Vítor António Rodrigues Guimarãis
    Ação Social/Saídas Profissionais: Ana João Mendes Veríssimo
    Pedagógico: Susana Isabel Póvoa Silvestre
  • Departamento Informativo
    Coordenador/”O Quercus”/Apoio Gráfico: Marta Lopes Escabelado de Correia Pais
    Fotográfica: Rui Miguel Guerreiro Palhinhas
    Recursos Online/Gestão de Rede: Filipe José da Costa e Silva Cardoso Augusto
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Apoio a Modalidades: Guilherme Martins Marta dos Santos
    Futebol 11: Manuel Pedro Rodrigues Pacheco
    Rugby: João Pedro de Noronha de Alarcão Falcão
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: David André Gonçalves Lopes
    Cultural: Carlos Felipe Tapadas Rodrigues Cabral
    Sonora/Apoio a Eventos: Bernardo Luís Ferreira da Costa
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científica: Sara Isabel Mendes Pedro Vieira
    AGROS: João Miguel Varela Vinte e Um
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente (a partir de março/2008): Ana Luísa Marques Serrenho
    Vice-Presidente (a partir de março/2008): Vítor António Rodrigues Guimarãis
    Presidente (até março/2008): Tiago Fonseca Dores
    Vice-Presidente (até março/2008): Ana Luísa Marques Serrenho
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Ana Luísa Marques Serrenho
    Tesoureira: Ana Filipa Lopes Durão
    Secretária: Maria Ana Correia de Oliveira Gama
    1ºVogal: Daniel Elisário Dias
    2ºVogal: Filipe Lopes
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Tiago Fonseca Dores
    Intervenção Académica: Vítor António Rodrigues Guimarãis
    Pedagógico: Andreia Filipa Ramos da Silva
  • Departamento Informativo
    Coordenador/”O Quercus”: Sara Isabel Mendes Pedro Vieira
    Fotográfica: Ina Anreiter
    Recursos Online/Gestão de Rede: Rui Miguel Guerreiro Palhinhas
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Futebol 11: João Humberto Pereira da Silva Tavares Jalé
    Apoio a Modalidades: José Augusto Carvalho
    Rugby: Guilherme Martins Marta dos Santos
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: David André Gonçalves Lopes
    Cultural: Maria Lopes Escavelado de Correia Pais
    Sonora: Francisco António Gomes Pestana
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científica: Andreia da Mota Torres de Medeiros Torres
    AGROS: Maria José Abrantes dos Santos
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente (a partir de junho/2007): Elsa Maria Monteiro Isidro
    Vice-Presidente (a partir de março/2008): Ana Luísa Marques Gaspar Serrenho
    Presidente (até junho/2007): Pedro Ricardo Costa Rogado Barão da Cunha
    Vice-Presidente (até junho/2007): Elsa Maria Monteiro Isidro
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Elsa Maria Monteiro Isidro
    Tesoureira: Inês Mogárrio Freiras Leal
    Secretária: Ana Patrícia Perregil Martins
    1ºVogal: André Jorge Agostinho Henriques
    2ºVogal: Carlota de Barros Moniz Borba
    Gestão de Redes: João Carlos de Oliveira Bastos
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Ana Luísa Marques Gaspar Serrenho
    Intervenção Académica: Ricardo Miguel Ventura das Chagas
    Pedagógico: Ana Patrícia Alves Ferreira
    Ação Social/Saídas Profissinoais: Inês Cristina Nunes Valadas
  • Departamento Informativo
    Coordenador/Fotográfica/Apoio Gráfico: Ana Isabel Figueiredo Silva
    Gestão de Recursos Online: João Capucho Correia de Freitas
    “O Quercus”: Leonor Vieira Brito Dargent
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Futebol 11: Tiago Manuel Ferreira Lopes Guerreiro de Matos
    Apoio a Modalidades: João Pedro da Silva Canas Ramalheiro
    Rugby: Francisco Infante Fialho Caeiro Mira
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: João Paulo Caria Gerald Queiroz da Fonseca
    Sonora: Pedro Deyrieux Centeno Ogando dos Santos
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científica: Francisco Tomás Bustorff Vinhas Vasconcelos e Sousa
    AGROS: Nuno Pedro Pinheiro da Silva Carreira Rodrigues
    Cultural/Apoio a Núcleos: Ana Sofia Caldas Neto Pereira Graça
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente: Ricardo Miguel Fortes Cardoso Barata Luís
    Vice-Presidente: Ângelo Miguel Tristão Cardoso
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenador: Ângelo Miguel Tristão Cardoso
    Tesoureira: Ana Lúcia Gaspar Nunes
    Secretária: Marta Lopes Escabelado de Correia Pais
    1ºVogal: Pedro Miguel Cavaleiro Santos Silva
    2ºVogal: Carina da Conceição Mendes de Almeida
    Gestão de Redes: Tiago Miguel Melão Miranda
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Ricardo Miguel Fortes Cardoso Barata Luís
    Intervenção Académica: Tiago Fonseca Dores
    Pedagógico: : Pedro Ricardo Costa Rogado Barão da Cunha
    Ação Social/Saídas Profissionais: : Ana Rute Craveiro Presado
  • Departamento Informativo
    Coordenador/”O Quercus”: Ana Teresa Rendeiro Brochado
    Fotográfica/Apoio Gráfico: Marco Gonçalo da Silva Costa
    Recursos Online: Ana Luísa Marques Gaspar Serrenho
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Futebol 11: Diogo de Sousa Uva Rodrigues da Silva
    Apoio a Modalidades: Lúcio Fernando Silva de Loureiro
    Rugby: Duarte Carvalho de Castro Côrte-Real
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: Pedro Manuel Neves Silva Cabrita
    Cultural: Mafalda Antunes da Silva Neves Ferro
    Sonora: Miguel Álvares Lupi Caetano
  • Departamento Científico
    Coordenador/Científica: Francisco Tomás Bustorff Vinhas Vasconcelos e Sousa
    AGROS: João Pedro Silva Camilo
    Cultural/Apoio a Núcleos: Ana Sofia Caldas Neto Pereira Graça
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente: Rui Francisco Briôa Pucarinho
    Vice-Presidente: Mariana Ramires de Carvalho
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Mariana Ramires de Carvalho
    Tesoureira: Sara Nobre Gonçalves Domingos
    Secretária: Ana Lúcia Gaspar Nunes
    1ºVogal: Ângelo Miguel Tristão Cardoso
    2ºVogal: Tiago Fonseca Dores
    Património: João Miguel da Silva Ramos
    Gestão de Rede: Tiago Miguel Melão Miranda
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Rui Francisco Briôa Pucarinho
    Intervenção Académica/Ação Social: Ana Rute Craveiro Presado
    Pedagógico/Saídas Profissionais: Jorge Miguel Correia Farias dos Santos
  • Departamento Informativo
    Coordenador/”O Quercus”: Ricardo Miguel Fortes Cardoso Barata Luís
    Recursos Online/Apoio Gráfico: Susana Isabel Silva da Cruz Rodrigues
    Fotográfica: Ana Teresa Rendeiro Brochado
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: Pedro Manuel Neves Silva Cabrita
    Cultural: Maria Luísa Fialho Vieira de Sousa Borges
    Sonora: Marco Gonçalo da Silva Costa
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente: Tiago José Pereira Magro
    Vice-Presidente: Inês Rodrigues Simões Pires
  • Departamento Administrativo e de Gestão de Recursos
    Coordenadora: Inês Rodrigues Simões Pires
    Tesoureira: Rita da Silva Piedade Antunes
    Secretária: Ana Rita Pequito Cristóvão
    1ºVogal: Ricardo Nuno Valente Macedo
    2ºVogal: Nuno Miguel dos Santos Franco Leandro
    Património: João Miguel da Silva Ramos
    Gestão de Rede: Tiago André Mora Jorge
  • Departamento de Apoio ao Estudante
    Coordenador: Tiago José Pereira Magro
    Intervenção Académica: Rui Francisco Briôa Pucarinho
    Saídas Profissionais: Luís Filipe Pires e Cahain
    Pedagógica: Vasco dos Anjos Ribeiro
    Ação Social: Fátima Salomé Rodrigues Alves
  • Departamento Informativo
    Coordenador/”O Quercus”: Mariana Ramires de Carvalho
    Apoio Gráfico: Pedro Filipe Barreira Amaral
    Fotográfica: Susana Isabel Silva da Cruz Rodrigues
    Recursos Online: Pedro Henrique Porfírio Ribeiro
  • Departamento Desportivo
    Coordenador/Futebol 11: Ângelo Miguel Tristão Cardoso
    Apoio a Modalidades: David João Castro Sequeira
    Rugby: Tiago Van Zeller Machado Teixeira da Silva
  • Departamento Recreativo-Cultural
    Coordenador/Recreativa: Bruno Alexandre Soares Malcata
    Cultural: Andreia Susana Catarino de Oliveira
    Sonora: Pedro Manuel Neves Silva Cabrita
  • Departamento Científico
    Coordenador/”AGROS”: David Garrido Vaz Martins Rego
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator:
    Presidente: José Francisco da Silva Diogo
    Vice-Presidente: Vítor Manuel Jorge Rodrigues
  • Tesoureira: Isabel Margarida Tavares Constâncio Ramos
    Secretária: Bárbara Duarte Onofre Ferreira
    1ºVogal: Mário André Vieira de Moura
    2ºVogal: Válter Viegas Reis
    Secção Pedagógica: Frederico Nunes Branco Pinheiro Chagas
    Secção Ação Social: Fátima Salomé Rodrigues Alves
    Secção Saídas Profissionais: Pedro Miguel Correia de Morais Beato
    Secção “AGROS”: Maria Inês Tavares Guimarães
    Secção Administração e Recursos Online: Marta Maria Velosa Ferreira
    SecçãoAdministração e Recursos de Rede: Tiago André Mora Jorge
    Secção Desportiva: Ricardo Nuno Valente Macedo
    Secção Recreativa: Raúl Miguel Vieira de Lemos
    Secção Intervenção Académica: Tiago José Pereira Magro
    Secção de Apoio a Núcleos e Comissões: Nuno Miguel dos Santos Leandro
    Secção Informativa: Inês Rodrigues Simões Pires
    Secção Património: Vítor Manuel Roque da Silva
    Secção Rugby: Tiago Van Zeller Machado Teixeira da Silva
    Secção Sonora: Bruno Alexandre Paulino da Cunha
    Secção Cultural: David Garrido Vaz Martins Rego
  • Mesa da Assembleia Geral
    Presidente:
    1º Secretário:
    2º Secretário:
  • Conselho Fiscal
    Presidente:
    Secretário:
    Relator: